Иркутская область

Здравствуйте. Познакомились с мужем через агентство знакомств. Предупредили их, что в отношениях, и что поженились. Но нам продолжают поступать предложения о новых претендентах на отношения

из этого агентства. Каким юридическим способом можно урегулировать этот вопрос? Насколько мы поняли, им выгодно брать деньги за телефонные номера, и им всё равно на наши просьбы поэтому. Есть ли смысл написать заказное письмо в их адрес? Желания менять телефонные номера нет :)
Заранее всем спасибо!
С уважением, Mapина

Вопрос задан анонимно
20.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Направьте им заявление об отзыве персональных данных, т.е. о запрете их использования в каком-либо виде. В случае если эффекта не будет, обращайтесь в прокуратуру с заявлением об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ: нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
20.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция