помогите пожалуйста. при скрещивании растения хлопка, волокна которых коричневый и зеленый цвет, в первом поколении все растения дают - вопрос №2131590

коричневый волокно.при скрещивании особей этого поколения между собой получают, в основном, растения, дающие коричневое волокно, несколько растений зеленый, и незначительная часть растений белое волокно. чем объяснить этот факт?

Лучший ответ по мнению автора

Доминантные и рецессивные гены, гетерозиготность