Здавствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! У меня был парень год назад мы расстались , я его сильно любила ,а сейчас всё прошло только воспоминания остались и хорошие и плохие! Сейчас в данный момент - вопрос №2131640

я встречаюсь с молодым человеком, он заботиться обо мне, любит, ухаживает, всё делает чтоб я всегда улыбалась, поднимает мне настроение, всегда боиться за меня что со мной что то случиться и всегда после учебы забирает меня и довозит до дома, он очень хороший. Но только я по отношению к нему ничего не чувствую, ни любви, ничего, хотя он уделяет большую часть времени мне. Почему я не могу его полюбить? Почему я боюсь доверять ему своё сердце? Почему у меня каменное сердце? Я очень хочу его любить, я его уважаю, ценю, но не могу полюбить почему? пожалуйста помогите мне!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Айдана, ответ на ваши вопросы "Почему я не могу его полюбить? Почему я боюсь доверять ему своё сердце? Почему у меня каменное сердце? Я… не могу полюбить почему?"
Ответ. Айдана, причина вашего состояния одна- это не проработанная вовремя психотравма расставания, последствия которой вы сейчас испытываете.  Хотите помочь сами себе, значит:
*либо обратитесь к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально проработает полученную вами, в первых отношениях, психотравму и устранит её негативные последствия;
*либо примените одну из самых эффективных психотехник «психоэмоциональный развод», которая позволит освободиться от прошлых отношений и стать счастливой в новой отношениях.
Пошлое должно оставаться в прошлом, не мешать настоящему и не разрушать будущее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айдана, здравствуйте. Есть пословицы: «сердцу не прикажешь» и «заставить полюбить не возможно». Если бы любили только по желанию..., то в целом бы мир стал другим. Вам пока надо разобраться в себе, отпустив окончательно прошлые отношения. С парнем пока встречайтесь, но не зацикливайтесь на любви, интересно проводите время, потом все может изменится, ведь не зря поется «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь», то есть надо отпустить ситуацию и встречаться для себя и получать от встреч удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!