пост - вопрос №213184

Здравтсвуйте! Вот и окончилась масленница и начался Великий Пост! МНе захотелось очитсятся и пропостится.Не могли бы вы мне подсказать какие из продуктов есть запретными при посте? Все?

Ну и какие еще нужно соблюдать правила?

заранее благодарю всех ответивших.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь: стараться не ругаться, не думать злого, относиться ко всем с любовью, размышлять об своих отношениях к людям, поменьше болтать.

Во вторую очередь пост телесный: постараться не есть мясо/сало. И далее по возможностям и силам: яйца и молочное.

И самое главное в посту — исповедаться и причаститься.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятие, как «Великий пост», в библии вообще не существует. Если Вы говорите об ощищении души, то достаточно искреннего покаяния.

Предназначение поста в моральном и нравственном очищении вашей души. Достичь «очищение» возможно только в тщательной самооценке своих поступков их переосмыслении и постоянном стремлении делать добро. Ежедневная молитва и частичный отказ от пищи позволит Вам просто помнить об этом и с неповтримым чувством встретить светлый праздник Пасхи.