Здравствуйте! Работаю в организации 4 год. Сейчас увольняюсь по собственному желанию. Сходил в отпуск все 4 недели в этом году и теперь при увольнении с меня хотят удержать неделю рабочего времени за - вопрос №2131991

то что я не отработал до конца года. Законно ли это? Заранее большое спасибо!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Увы, но законно, т.к. за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска при 28-календарном отпуске. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается. Если отработано меньше, то работодатель вправе удержать излишне оплаченные отпускные.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.