Добрый день! Елизавета, подскажите, пожалуйста могу ли я при увольнении в заявлении написать конкретную дату последнего рабочего дня и не отрабатывать 2 недели, если у меня нет конкретных

обстоятельств?
Вопрос задан анонимно
21.09.16
1 ответ

Ответы

Buh

Указать Вы можете любую дату. Только при отсутствии оснований работодатель вправе использовать опцию — предупреждение об увольнении за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Однако это право работодателя. Вполне возможно, то заявление будет удовлетворено и с более ранней датой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
21.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция