Добрый день! Может ли меня уволить руководитель если я нахожусь на больничном? А еще я беременна и в конце октября ухожу в дикрет

Вопрос задан анонимно
21.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По своей инициативе не может, но если Вы сами подадите заявление об увольнении, то ни больничный, ни декретный отпуск не препятствуют увольнению.
21.09.16
Здравствуйте! Увольнение беременной да еще находящейся на больничном, по инициативе работодателя, запрещено ст. 81 ТК РФ. За незаконное увольнение беременной, работодателя могут привлечь к уголовной ответственности по ст.145 УК РФ.
Всего доброго!
21.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция