работаю в поликлинике, в отпуске до 3 октября. с этого же числа хочу уволиться, как поступить? - вопрос №2132215

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Как можно быстрее подайте тогда заявление на увольнение, чтобы отрабатывать как можно меньше из 2-недельного срока предупреждения об увольнении. Если предупредите об увольнении прямо сейчас, то отрабатывать придется только с 4 до 5 октября согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, остальное время Вы можете провести в отпуске. Тем не менее это не лишает Вас права указать в заявлении более раннюю дату, чем за 2 недели. Задерживать ли Вас до 5 октября или нет — право работодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.