Знакомство с девушками - вопрос №213263

Доброго времени суток!  Уже не знаю к кому обратиться, чуть ли не до суицидов доходило ранее (разрыв отношений и все такое). Дело в том, что я одиночка, избегаю общения с большим количеством людей (чаще всего по адекватным причинам, например — студенческие гулянки и все такое, особенно когда основная их цель — выпить. Из алкоголя ничего не употребляю). Своими стараниями я все таки смог преодолеть этот страх, но вот страх общения с девушками все равно остался. Обычно это проявляется следующим образом: появление «внезапных» желаний отложить на потом или же мысли «да она пошлет, да ей некогда» и т.д. Из положительных моментов — лишился маниакального желания разводить девушек на секс подбирая слова, сейчас просто могу спокойно пообщаться на дружеские темы. Так вот — основной вопрос — как себя заставить подойти к девушке? Обычно вижу девушку рядом — и желания: надо меньше общаться, я ее не знаю даже если знаком и т.д. Когда уходит — становится грустно что не переосилил себя. Но так и не подошел к ней...
P.S. Мне 19 лет

Дополнение автора от 27.02.12 20:48:52

дополнение о достижениях:

Т.к. я достаточно часто касался этой проблемы, решил сделать решение проблемы в игровой форме.

Основная задача: с незнакомой (чаще всего) девушкой завязать разговор и неважно — она не обратит внимания или заинтересуется.

Средство и повод — поприветствовать и сделать комплимент.

Первоначально при виде красивой девушки я просто впадал в ступор и незнал что о ней думать, конкретных слов не могу подобрать, про то, чтобы сказать не может быть и речи. Для устранения этого решил просто гуляя по городу говорить (мысленно или про себя. шепотом не шевеля губами, хотя и не разборчиво) при виде девушки чуть ли не на автомате «Привет. Ты красиво выглядешь!». Это повторил более 100 раз (незнаю почему так много — но именно столько) упорно, однако.

Далее решил — пора начинать и говорить, но сразу же препятствие — у меня страх сказать вслух эти слова остался. И не знаю что придумать(((

Дополнение автора от 27.02.12 20:57:55

ранее я знакомился через интернет (5 знакомств точно, это со встречей в реале, без встречи — более 150. знакомился и с девушками, и с парнями, но парней здесь не учитываю). Подобного состояния не испытывал при встрече в реале, ощущение как будто я ее знаю (хотя и виртуально). Наверно потому что я вначале созванивался, уже проще было слышать голос.

Цели знакомства — дружеское общение (сейчас не вижу смысла начинать встречаться до тех пор, пока не буду чувствовать себя уверенным в общении).

Знакомство через интернет забросил, т.к. есть более лучший вариант в плане поиска друзей — просто гуляя по проспекту (заодно вижу перед собой человека, а не его фотографию, которой может и не быть)

Дополнение автора от 27.02.12 21:49:49

Намного интереснее услышать упражнее, если это возможно. Или игру — т.е. чтобы как по инструкции все выполнял, но и людям окружающим это безвредно (т.е. без обмана или еще чего), и мне избавление от страха.

Обдумывание действия у меня на месте превращается в бездействие и страх начинать шагать.

Ответы

Иван,  страх тогда исчезает, когда на него наступаешь.  Кроме Вас некому наступить на Ваш страх. Шагайте на встречу к девушке.