Москва

Здравствуйте! Какое наказание грозит если управляешь транспортным средством не забрав права после истечения срока лишения?

Вопрос задан анонимно
22.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Могут привлечь по ч..2 ст.12.7 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Потому, что до получения прав водитель считается лишенным (бесправником).
22.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Не соглашусь с ответом эксперта. Если срок лишения уже истек, то согласно части 2 статьи 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

P.S. Лучший ответ выбрать не прошу, ибо уже выбрали 5 часов назад.
22.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД