здравствуйте.вот у меня были права категории С,прошло 10 лет они кончились.сейчас хочу восстановить и открыть категорию В.что мне нужно сделать? - вопрос №2133344

Ответы

Добрый день.
Замена прав производится после прохождения медицинской комиссии и уплате госпошлины. Так как вы хотите открыть новую категорию, эти два действия можно объединить.  И вам придётся меньше платить. Чтоб открыть другую категорию вам нужно пройти обучение. Так как в гаи без обучения получить категорию не получится.
Заменить права вам будет проще по месту прописки. В отделение МРЭО.

Список документов:
Требуется написать заявление на предоставленном бланке.Или через интернет на сайте «Госуслуги». Удостоверение личности. (паспорт)
Необходимо сделать копии: Документ, подтверждающий прописку или регистрацию. Справка из медучреждения, подтверждающая, что лицо способно управлять автотранспортом. Необходимо, чтобы медсправка была выдана учреждением, имеющим государственную лицензию. Желательно иметь в наличии карточку водителя, но не обязательно. Водительские права, подлежащие обмену. Оплаченные квитанции госпошлины. Фотографии делать не нужно, сейчас в гаи фотографируют сами.
А про обучение на новую категорию вам необходимо узнать дополнительно.