Решила проверится на инфекции, анализ был положительный по уриаплазме, очень расстоена, на сколько это серьезно? - вопрос №2133352

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Страшного ничего нет. Появление уреаплазмы может быть связано с дисбиозом во влагалище.Обратитесь к гинекологу.
Здравствуйте! Уреаплазма считается условным патоген. Лечение требуется в случае выявления воспаления в анализах мочи, мазке или планировании беременности. В этом случае кроме антибактериальных препаратов целесообразно применять иммуномодуляторы. Например, галавит — обладающий дополнительным противовоспалительным свойством.  Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.