Меня бросили. Не могу его отпустить. Хочу вернуть его и наладить отношения. Как быть? С чего начать? Как понять, любит ли еще он? - вопрос №2133385

3 ответа

Ответы

Здравствуйте,  Ирина.

Вас бросили?

Если человек вспылил на эмоциях или проводит с вами воспитательные работы наказывая игнорированием, то он обязательно обьявится сам. Любые Ваши действия сейчас,  только осложнят ситуацию.  Унижаться,  просить,  давить на жалость,  все это только отталкивает мужчин.  Необходимо достойно вести себя,  не терять уважение в глазах мужчины. Ведь если он вернется из жалости,  вас ждут только унижения и страдания.  Зачем вам Это? Вы достойны настоящей любви,  искренней заботы и ласки. Если согласны со мной, то дайте ему полную тишину с вашей стороны,  чтоб он почувствовал свободу выбора,  чтоб увидел,  что его никто не держит. Тогда Ваша ценность для него значительно повысится.  Он задумается,  готов ли потерять, отпустить вас.

Ну а если он уже это сделал,  то любые Ваши действия в его направлении причинят вам лишь боль, понизят самооценку и взрастят обиду в вашем сердце.

Мудрости и спокойствия вам.
Будут вопросы, обращайтесь.
Ирина, здравствуйте. Начинать надо с анализ и оценить реальные свои шансы, только потом можно определяться с дальнейшими действиями. Оптимальный вариант, если Вы начнете делать анализ с психологом. Не зная ситуации, все рекомендации будут с позиции «игры в угадай мелодию». Только после анализа можно ответить на Ваш вопрос, «любит ли он еще». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Ирина, ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос  «Не могу его отпустить»
Ответ. Замените слово «не могу» на слово «не хочу»- это позволит вам увидеть и честно признаться в себе в истинных первопричинах и реальные мотивы вашего активного не желания выходить из этих завершенных  деструктивных отношений.
Ваш вопрос «Хочу вернуть его и наладить отношения. Как быть? С чего начать?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1.Быть самой перед собой честной- это позволит вам реально посмотреть на ситуацию и осознать:
*мужчина своего отношения к вам ни когда не изменит, потому что, согласно одной их  психологических аксиом «невозможно насильно изменить человека», для того, чтобы мужчина изменил свое отношение к вам, он должен  сам этого хотеть.
2. Изменить ваше отношение к себе самой, потому что мужчины, как показывает опыт семейной психотерапии, уходят от слабых и не интересных женщин. Меняйте ваше отношение к себе самой, сделайте его ценностным, уважительным и любящим, тогда и мужчина начнет к вам так относиться.  Займитесь процессом саморазвития- становитесь самодостаточной женщиной. Начните с ваших внешних преобразований, которые, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для внутренних, серьезных, изменений, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это наполнит вас свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии, например, с новых образов и с новых увлечений, выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку.
Все это может вернуть мужской и сексуальный интерес мужчины к вам, как женщине и личности.
Ответ. «Как понять, любит ли еще он?»
Ответ. Для этого воспользуйтесь критериями и показателями любви, представленной в этой статье;
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена