У мужа в свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии отца..В завещании указана фамилия мужа, как в свидетельстве о рождении Еще и свидетельство о рождении утеряно скорее всего((( Что - вопрос №2133486

делать? Собирает документы для вхождения в наследство.
Вопрос задан анонимно
22.09.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Обратиться в районный суд с требованием установления юридического факта — родственной связи с наследодателем, а также принадлежности документов Вашего мужа лицу, указанному в завещании в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
22.09.16
Здравствуйте! В случае, если из-за перечисленных ошибок возникнет препятствие в принятии наследства и выдачи свидетельства, нотариус выдаст наследнику постановление. На основании этого постановления и понадобится обращаться в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение. Ни чего сложного нет. Главное, что бы муж не пропустил срок принятия наследства — 6 месяцев.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
22.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store