Как научиться жить по принципу - ты не имеешь право от меня это требовать? Если мое воспитание учило меня обратному - вопрос №2133893

2 ответа

Ответы

Уважаемая Света!
Разум нам дан в том числе и для того, чтобы корректировать моменты воспитания, которые нам не подходят.
Требования разумны только в определенных договорных ситуациях (личных или рабочих). С Вашей ситуацией нужно разбираться детально, чтобы понять, уместны ли требования.
Но в целом как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как научиться жить по принципу — ты не имеешь право от меня это требовать? Если мое воспитание учило меня обратному»
Ответ. Все просто: вам необходимо проработать наши установки. на которых базируется вше воспитание. Смена установок -всегда ведет к смене моделей поведения и методов взаимодействия.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.