При разводе - вопрос №213409

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда разводишься… мы с мужем и дочкой жили в квартире где прописан мой папа и я. прожили 12 лет.имеет ли право на квартиру муж сейчас при разводе.И у нас есть машина на него записана.будет ли она делится? спасибо!

Дополнение автора от 27.02.12 23:44:52

Спасибо вам большое!!! А если он забрал свидетельтво о браке… какие у него возможности… а каких нет у меня?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Юлия.

Все зависит от того, была ли приобретена указанная квартира в период брака с Вашим супругом (на общие средства). Если да — то квартира считается совместно нажитым имуществом.

Автомобиль, приобретенный в браке — такж является совместно нажитым имуществом. В этом случае — указанное имущество делится в равных долях между супругами. Не имеет значения, на кого из супругов атомобиль зарегистрирован.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Имущество нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов, кот. подлежит разделу при разводе.Если машина куплена в браке, то она подлежит разделу в равных долях.Не подлежит разделу имущество пренадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, квартира разделу не подлежит.

Большое спасибо за оценку, Юлия.

Даже если Ваш супруг забрал свидетельство о заключении брака — можно запросить дубликат в органах ЗАГСа.

Возможности у вас абсолютно одинкавые.

С уважением.