Найти область определения функции: фото прикреплено внизу - вопрос №2134206

Ответы

а) ОДЗ: х^2-1>=0
(x-1)(x+1)>=0
Следовательно, область определения: (-бесконечность; -1]U[1; +бесконечность)
б) х^2-4<>0
x<>2 и x<>-2
Следовательно, область определения все действительные числа, кроме 2 и -2
в)х^2-х>0
х(х-1)>0
Следовательно, область определения: (-бесконечность; 0)U(1; +бесконечность)
г)х^2+х>=0 и х+4<>0
х(х+1)>=0 и x<>-4
Следовательно, область определения: (-бесконечность; -4)U(-4; -1]U[0; +бесконечность)