Не могу перестать ревновать парня - вопрос №2134215

Здравствуйте! Я не знаю что делать со своей ревностью. Ревную своего парня к его бывшей девушке. Он поводов не дает, но как только я вижу их общую фотографию или еще что нибудь такое, то сразу огромный ком обиды. Так же неприятно гулять или ездить в какие то места, где они были, сразу воротит. Как мне от этого избавиться? Он не дает поводов совсем, всегда только со мной, а мне прям до слез всегда обидно, если вижу что нибудь их совместное.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "не знаю что делать со своей ревностью… Как мне от этого избавиться? ."
Ответ. Основа ревности -глубинный страх измены/одиночества, который и выражается в вашем неуверенном поведении, в тотальном контроле за любимым человеком, в аккумулировании негативных эмоций и т.д.
Для того, чтобы найти и поработать первопричины вашего страха, вам необходимо проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
Ревность — это показатель глубокого личностного неблагополучия человека. Здесь могут быть и страхи, и низкая самооценка, и неуверенность в себе — целый комплекс, порой неосознаваемых составляющих. Избавиться от этого возможно в ходе индивидуальной работы с психологом. Выбрать своего специалиста вы можете на этом сайте, почитав профили наших экспертов и ознакомившись с ценовой политикой.
Уважаемая Ольга!
Ревность очень деструктивное чувство, которое уничтожило не одни отношения.
Негативные эмоции ревности их последствия в виде кома обиды можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь помочь!
Оля, во что вы  такое верите, что испытываете чувство ревности?