Подскажите батюшка, что делать! С мужем в браке 10 лет, венчались в церкви, двое детей, на протяжении этого времени он переодически настаивал на извращенных половых отношениях, что для меня просто - вопрос №2134269

отвратительно и неприемлемо! Но несмотря на это я их терпела!((( А недавно еще узнала, что у него были на протяжении последних лет пяти любовницы, как быть?? Пытаться сохранить брак, либо все это прекратить??
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

измены и извращения дают вам право на развод, но не всяким правом обязательно пользоваться. Нужно искать волю Божию о конкретном случае, т.е. может есть способ сохранить семью, прекратив непотребства.
Каждый христианин должен в первую очередь избавляться от собственных грехов, но и не становиться участником в чужих грехах.
Молитесь, бодрствуйте ища руководительства от самого Бога, потому что просто развалить семью — много ума не надо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Ольга

Ваш муж поступил очень скверно, пожалуй, даже не скверно, а грязно.
Ведь прелюбодеяние — один из страшных пороков.
И вы правильно поступали, что не шли у супруга на поводу. Это мудро.
Насчет вашего брака: поступите так, как будет лучше для ваших детей и только для них. Взвесьте что для них сейчас важнее — полная семья, где и вы и муж сохраняете нейтралитет, или житие раздельное, что особенно сложно для маленьких детей.
Храни вас Господь и помоги он вам принять верное решение.