Здравствуйте. Постоянно снится мой молодой человек и я в ситуациях, когда от него требуется какая то защита. но всегда во снах он появляется передо - вопрос №2134509

мной трусом. Часто сбегает, не заступается, думает о своей безопасности, а не моей. Недавно приснилось, что в его машину, которую я вела, залезли хамоватые подростки и мне было их не выгнать. Но парень не пришел на помощь, а лишь наблюдал, и в итоге наорал, что я плохо слежу за машиной. Во сне я хотела ему ответить, посмотрела на него. а он стоял в женском платье. Почему в моем сознании он такой? Поводов реальной жизни не было, да и вроде трусливых поступков он не совершал. Я девушка с сильным характером, самостоятельная. Может в этом все дело? Но уж очень часто я вижу во снах парня именно таких. Очень часто. Помогите разобраться, почему так?

Ответы

Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает. Просто Ваши мысли, страхи и опасения всплывают из подсознания во время сна.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна.
Таким образом (через сон) проявляются Ваши страхи и недоверие к мужскому полу (откуда это и что Вы хотите с этим делать — вопрос. который Вы не задали нам). Вы пишете «я девушка с сильным характером, самостоятельная». Что это значит для Вас? Что это значит с точки зрения психологии Вы можете узнать на личной консультации.
Анна, здравствуйте!
Соглашусь с мнением коллег, сны — это работа подсознания, страхов, ожиданий.
Что именно проявляют ваши сны и связаны ли они с реальным поведением вашего молодого человека или вашими ожиданиями, это можно определить лишь на консультации.
Женское и мужское в жизни проявляется по-разному. Внутренне женщины ожидают от своего мужчины заботы, защиты, ощущения безопасности. Но современная реальность накладывает на женщин другие требования, чтобы они были самодостаточными, независимыми, умели сами за себя постоять. В результате женщины, имеющие от природы все нужные им женские качества (такие как мягкость, терпимость, игривость, сострадательность, легкость переключения, умение принимать заботу и др.) начинают активно развивать мужские качества характера.
Само по себе это может быть полезным для достижений в профессии, во внешнем мире, но оказывается совершенно бесполезным для личных отношений. Женщина, от природы сильнее и выносливее психически, но, если она еще  сильная, самостоятельная (то есть ни от кого не зависящая), то по отношению к мужчинам подсознательно будет ощущаться превосходство.
Но внутренне женская природа хочет доверяться сильному мужчине, чувствовать безопасность рядом с ним.
С какими внутренними причинами связаны ваши сны можно разобраться методами системного моделирования (позволяющий увидеть внутренние взаимосвязи с наиболее важными событиями вашей жизни и жизни ваших родственников) и психокатализа (метод работы с ощущениями позволяет проявить и завершить травмы и переживания родом из детства). Записывайтесь на консультацию, вместе разберемся, что к чему.
Желаю вам благополучия и душевного равновесия.