Приморский край

Здравствуйте. Могу ли я продать участок,который принадлежал моей маме.она умерла,завещание оставила на меня. Полгода еще не прошло. Можно ли как то оформить продажу на бумаге до истечения полугода. - вопрос №2134820

Либо же надо просто на словах договариваться с покупателями.спасибо

Ответы

Buh

Вы можете пока подать заявление о принятии наследства, а после этого заключить с покупателем предварительный договор купли-продажи, согласно которому после получения свидетельства о праве на наследство заключите с ним основной договор на тех же условиях. В предварительном договоре можете оговорить условие о задатке, чтобы закрепить Ваши отношения такой обеспечительной мерой.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.