Добрый день, работодатель перес рабочий день с 30 декабря на завтрашнее число, сегодняшним приказом - вопрос №2134901

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вопрос сформулирован не полностью… Если Вы не согласны с приказом изданным работодателем, то можете обжаловать его в трудовую инспекцию.
Так же следует заметить, что работодатель не вправе по собственной инициативе, привлекать работника к работе в его выходные дни и предоставлять ему другой выходной день (а может работник захочет денежную компенсацию или вообще откажется от работы в свой выходной день!). А праздничные выходные дни переносятся только на основании федеральных законов и Постановлений Правительства РФ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!