Здравствуйте.Я Карина.31 год.в разводе.Очень ревнива и дотошна,от части я педант.Не могу молчать, если меня не устраивает человек или ситуация.Понимаю , что это отталкивает от меня людей и - вопрос №2134970

мужчин.Как мне перебороть себя? Как научиться проще смотреть на вещи?
23.09.16
4 ответа

Ответы

Карина, здравствуйте. Бороться с собой не нужно — это не продуктивно. Нужно менять отношение: к себе, к ситуациям, к окружающим. И учиться понимать себя, чтобы осознанно менять свое поведение («проще смотреть на вещи»). Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
23.09.16
Доброе утро. Карина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как мне перебороть себя?"
Ответ. С собой бороться бесполезно. Вам необходимо заняться процессом самовоспитания. Например:
1. Формировать в себе такие личностные качества, как чувство юмора и самоиронии, терпение и толерантность, воспитанность и культуру общения,  тактичность и т.д.
2. Освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них;
*дыхания диафрагмой и релаксации- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Проработать ваш глубинный страх (измены, предательства, одиночества), который является питательной средой и основой вашей ревности, и выражается в вашем неуверенном поведении. 
Ваш вопрос «Как научиться проще смотреть на вещи?»
Ответ. Для этого всегда стоит помнить про чувство юмора и самоиронии-это не позволит вам драматизировать возникающие события, ситуации и т.д. Например, если любимый мужчина чавкает, поедая яблоко, налейте ему яблочный сок и скажите «Я тоже люблю тебяяя»
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
23.09.16
Здравствуйте.
Педант и перфекционист — понятия разные. Но и то и другое может быть признаком невротического расстройства. По сему, не стоит искать универсальный способ решения проблемы, бороться со следствиями. Нужно выявить корень проблемы и работать с ним. А борьба с собой лишь усиливает симптоматику. Так что выбирайте эксперта и записывайтесь на личную консультацию.
23.09.16
Уважаемая Карина!
Если установки мешают жить, то нужно их пересматривать.
В жизни не должно быть закостенелых догм и становиться заложником своих же правил не всегда рационально.
Мудрости Вам!
23.09.16

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store