Две равномерно заряженных сферы радиусами R и 3R имеют общий центр O. Заряд большой сферы в 1,5 раза больше заряда малой сферы. В точках A и B, - вопрос №2135128

удалённых от центра O на расстояния 2R и 4R соответственно, измеряют потенциал электричеcкого поля, создаваемого этими сферами. Чему равен потенциал в точке A, если в точке B он составляет 150 В? Ответ выразить в В, округлив до целых.

Ответы

400В