добрый день. Я написала заявление на увольнение, использовав с датой предлог "с" (прошу уволить меня с 26.09.2016). Правильно ли я понимаю, что в данном случае последним рабочим

днем считается 25.09.2016 и, соответственно, расчет бухгалтерия должна произвести по 25.09? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
23.09.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Нет. День увольнения — последний рабочий день, т.е. 26.09.2016. Однако работодатель может воспользоваться своим правом и задержать Вас на 2 недели. Это срок, за который согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
23.09.16
Здравствуйте! К сожалению последним рабочим днем будет день указанный Вами в своем заявлении 26-е. И расчет будет 26-го.
23.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция