Новосибирская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если в многоквартирном доме в момент отсутствия жильцов прорвало трубу, а соседей с низу затопило, кто должен возмещать ущерб, хозяева квартиры или ЖКХ? - вопрос №2135390

Ответы

Buh

Если трубу прорвало до вентиля, который жилец может перекрыть, то отвечает управляющая компания. Если после вентиля, то собственник жилого помещения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! Ущерб будет возмещать виновный. Для установления причин прорыва трубы нужна экспертиза. Возможно, прорыв произошел в связи с повышением давления напора воды, заводским браком трубы, ненадлежащими работами по установке (сварке) или по каким-то иным причинам.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!