Добрый вечер. Моему сыну 8 почти 9 лет. Ходит в третий класс. С начала года он стал очень раннимым, порой даже плачет в школе. на вопросы учителей - вопрос №2135677

что случилось он говорит «ничего». Стал обижаться на друзей в школе, учитель постоянно мне пишет что бы я обратила на это внимание. На мои с ним разговоры он обьясняет так что думает обо мне или просто устал. Но саму причину понять не могу. Он единственный ребенок у меня. Ни разу не била. Всегда понимает словами. К нему приходит домой репетитор что бы подтянуть математику но он при разговоре со мной сказал что она сним очень строгая. Но он хочет что бы она приходила к нему. Подскажите пожалуйста, может стоит пока прекратить репетиторство, может это возраст у него такой, я ничего не понимю уже покоя не могу найти что происходит с моим ребенком Заранее благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос "что происходит с моим ребенком"
Ответ. Наталья, вам необходимо:
1. Понимать, репетиторство здесь ни при чем, потому что:
*поведение детей- это, зачастую, зеркальное отражение родительских или  личностных
проблем ребенка;
*слезы ребенка — это может быть либо средством, найденное психикой, чтоб снять огромное психоэмоциональное напряжение, которое испытывает ребенок; либо форма психологической защиты (от кого или чего нужно выяснять)
2. Покажите ребенка детскому у психологу, хотя бы в режиме онлайн, о чем вас уже давно просит учитель. Детский психолог определит и проработает первопричины состояния ребенка, откорректирует его поведение и даст вам персональные ценностные рекомендации по новому взаимодействию с ребенком.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.

По вашему сообщению сложно предположить, что произошло (происходит) с вашим сыном. Вам стоит показать ребенка детскому психологу. Думаю, пообщавшись с мальчиком, специалист найдет причину, а также поработает с вашим сыном и вам даст соответствующие рекомендации.