кратковременное двоение изображения в глазах, мужчина 60 лет, давление в это время 150/100 - вопрос №2136059

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Двоение в глазах может быть от повышения внутричерепного давления, артериального давления или внутриглазного давления, также от других причин.
Рекомендую вам провести контроль АД и пульса в течение недели два раза в день, и посетить офтальмолога для осмотра глазного дна и измерения внутриглазного давления.
Если ад в норме, внутриглазного давления в норме, и больше не повторялось двоение, то можно больше ничего не делать и не беспокоится.
А если будут повторения, и есть повышение АД, то пройдите осмотр и консультацию терапевта для назначения гипотензивных препаратов.
При необходимости пройдите мрт головы для исключения патологии мозга.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, при гипертонических кризах такое бывает — это непосредственное его проявления. У Вас вероятнее всего имеет место хроническая ишемия головного мозга. Пожалуйста, займитесь контролем своего АД и начните принимать гипотензивные препараты, чтобы избежать инсульта или инфаркта, так как Вы находитесь в зоне риска.