жилищный вопрос №2 - вопрос №213611

Вы уже ответили на мой вопрос «жилищный вопрос», спасибо, но у меня возник еще один:

а что если обоюдного согласия так и не будет, в двух вопросах? (главный квартиросъемщик и вопрос приватизации)

Дело в том, что один член семьи, а именно брат (прописан вместе с несовершеннолетней дочкой), просто требует приватизации квартиры и присвоение ему доли (своей и дочери), сам он уже больше3 лет не живет с нами

никто не собирается их выписывать

в квартире прописаны родители (2 человека, отец-главный квартиросъмщик), дети (6 человек) и внуки (2 несовершеннолетних)

старый вопрос:  Мы живем в неприватизированной квартире, главный квартиросъемщик мой отец. Кто может стать после него? нужно ли согласие всех прописанных? Приватизировать квартиру может только главный квартиросъемщик и решить кто будет собственником, без согласия прописанных?

Ответы

Если не придете к согласию, то обязать любого из проживающих приватизировать квартиру невозможно даже в суде.