Ярославская область

можно после расселения аварийного жилья отсудить кв. м. мест общего пользования? - вопрос №2136196

наш дом признан аварийным, скоро будет расселение, у нас комната 26,4 кв.м. администрация дает 28, но администрация не поделила квадратные метры, между жильцами, мест общего пользования получается что нам должны дать 35,6 кв.м… Мы подали в суд, но в суде предложили сначала переехать в квартиру какую дает администрация, а уже потом судиться чтобы дали квартиру побольше. Примет ли у меня суд иск повторно и вообще можно ли потом будет отсудить эти метры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, по одним и тем же основаниям и по спору между тем же сторонами суд иск не примет (ст.134 ГПК РФ). Но, как возможный вариант, Вы можете в новом иске требовать не жилплощадь, а например денежную компенсацию. Или поменять исковые требования в уже поданном иске. Но, вообще от иска отказываться, либо заключать мировые соглашения на невыгодных для себя условиях, не рекомендуется. Как говориться — «взялся за гуж — не говори, что не дюж». Нужно идти до конца.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!