Как исчисляются сроки погашения судимости? - вопрос №213642

Здравствуйте, уважаемые юристы! Объясните, пожалуйста, мне смысл этого пункта: «ст. 90 УК Украины п. 5. Если лицо, отбывшее наказание, до истечения срока погашения судимости вновь совершит преступление, течение срока погашения судимости прерывается и исчисляется заново. В этих случаях сроки погашения судимости исчисляются отдельно по каждому преступлению после фактического отбытия наказания (основного и дополнительного) за последнее преступление». К примеру, человек отбылнаказание—лишение свободы, до погашения судимости оставалось 6 месяцев, но по новому преступлению был вынесен новый приговор — 2 года испытательного срока. В связи с п. 5 90 ст. УК Украины, мне непонятно имена фраза о том, что в связи с новым преступлением сроки исчисления прерываются и начисляются отдельно по каждому преступлению. Что имеется в виду? Сначала должно пройти пол года и будет погашена судимость по старому приговору, по отбытому наказанию, а потом плюс еще 2 года испытательного срока?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция