Не умею дружить??Или проблема не во мне.. - вопрос №2136727

Здравствуйте, дело в том, что я достаточно общительный человек, но спустя некоторое время после того, как я начинаю близко общаться с людьми, они, как правило, уходят и дружба на этом заканчивается.
Чтобы уточнить всю ситуацию могу сказать :

В дружбе я не ищу выгоды, стараюсь не только говорить о себе, но и слушать собеседника, но людям, увы, через время становится скучно со мной. Я обычная девушка, но иногда не могу находиться в какой-то большой компании, т.к. не поддерживаю алкоголь и курение, а это почему то считается неотъемлимой частью веселья.Окружающих людей конечно не осуждаю, но сама отрицаю для себя это. После этого в компании меня попросту не зовут — Скучная.

К таким компаниям я и не тянусь уже.Ищу хотя бы подруг, чтобы было с кем общаться, поделиться хорошим, а иногда и поплакаться о грустном.

Подругам интереснее не сходить со мной куда-то, погулять, посидеть в кафе или даже просто дома посмотреть фильм, а быть в шумной компании.

Как быть? Что стоит изменить в себе, чтобы общение с людьми не сводилось на ноль? Одиноко и не хочу остаться совсем одной...

24.09.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
25.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
На мой взгляд Вам не нужно в себе ничего менять. Вы пока просто не нашли людей, близких по духу. Их не может быть много.
А подстраиваться под недалеких подруг нерационально со всех точек зрения.
Вспомните Омар Хайяма:
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Удачи Вам!
24.09.16
Анастасия, здравствуйте. Попробуйте находить общение на почве взаимных интересов, увлечений, хобби. Расширяйте свои возможности для новых знакомств, если в существующем окружении вы пока не нашли единомышленников.
С благодарностью и уважением к вам.
24.09.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store