Калининградская область

Я покупаю квартиру,Продавец в прошлом из интерната жил в этой квартире по соцнайму 4 года и был там прописан, неделю назад перевел в - вопрос №2136932

собственность якобы для продажи.У нас сейчас намечается сделка но он пока невыписался, Может ли он потом если сделка купли продажи пройдет успешно обжаловать в суде уже мое право собственности? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обязательно проверьте правоспособность продавца. Получите на квартиру выписку из Росреестра (ЕГРП). При передаче денег обязательно получите расписку не зависимо от условий договора купли-продажи. Так же было бы нелишним посмотреть справку от врача-психиатра. Если сделка будет оформлена правильно, то оспорить он её не сможет.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!