Пермский край

Здравствуйте! У меня ещё такой вопрос. Квартира в ипотеке , я созаемщик. Квартира приобретена в браке, сейчас разведены. Имею ли я право проживать в этой квартире? Бывший муж сменил замки и не - вопрос №2137245

пускает меня с ребёнком туда? Как быть в такой ситуации? Что нужно для этого сделать?
1 ответ

Ответы

Buh

Если квартира приобреталась в браке, то согласно статье 34 Семейного кодекса РФ является совместной собственностью независимо от того, на кого была зарегистрирована. А это значит, что Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своей собственностью. По решению суда бывший супруг обязан обеспечить Вам доступ в жилое помещение, а Вы можете зарегистрироваться по месту жительства и зарегистрировать ребенка. Начните с обращения в районный суд по месту жительства б.супруга.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.