Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте,1 сентября этого года я устроилась в организацию ростелеком ,стажировка 3 месяца,отработав 7 дней я попала в больницу,сейчас я на - вопрос №2137275

больничном, и незнаю сколько проведу еще здесь времени(организация выплатила уже аванс).Хотелось бы узнать, как правильно уволиться после больничного, что говорить, и как правильно писать заявление.Через сколько отдадут трудовую, и что в ней будет написано.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Говорить особо ничего не нужно. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Просто подайте заявление работодателю и через 3 дня ждите трудовую и окончательный расчет. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.