Магаданская область

ПРОДАЛА КВАРТИРУ В МАГАДАНЕ ОНА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА ОДИН ГОД ЗА 1600000 РУБ. В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ КУПИЛА ДОМ НА КУБАНИ ЗА 1300000РУБ.ДОЛЖНА ЛИ Я - вопрос №2137423

ОПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА РАЗНИЦУ В 300ТЫС.РУБ.СПАСИБО.

Ответы

Buh

Т.к. продали раньше 3 лет нахождения в собственности, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб., т.е. налог = (1600000-1000000)*13%, если Вы резидент РФ (если нет, то ставка налога 30%). Вопрос приобретения недвижимости на Украине не имеет значения, т.к. вычет до 2 млн.руб. предоставляется в случае приобретения недвижимости на территории РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.