Хабаровский край

Ко мне на домашний адрес приходят письма от судебных приставов, о том что мой брат имеет непогашенный долг, который каждый раз из ща пени увеличивается. Если он его не погасит, то они наложат арест - вопрос №2137537

на имущество, впредь со взломом квартиры. Но мой брат уже три года отбывает наказание в исправительной колонии. Как написать правильно ответ приставам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлиана! Судебный пристав-исполнитель не будет оповещать должника о том, что из-за пени увеличивается размер задолженности.  Судебный пристав-исполнитель высылает должнику Постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника и т.д, т.е. постановления, которые выносит судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства, а также иные необходимые документы (повестки, извещения и т.д.).  Скорее всего, письма Вам приходят с коллекторского агентства. У Вас нет ни обязанности, ни необходимости извещать коллекторское агентство о месте нахождения заемщика. Коллекторское агентство является обычным юридическим лицом, не обладающим никакими властными полномочиями.
 Если Вы все-таки хотите известить, то составьте заявление в произвольной форме. Укажите, что в почтовом ящике обнаружили письмо такого содержания (перепишите с письма коллекторов).   Далее в своем письме укажите, что брат отбывает наказание в исправительной колонии, и по месту регистрации не проживает уже длительное время.  Отправьте один экземпляр заявления по почте  заказным письмом.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ! Удачи!