Рассказывала медсестре о том, как умерли дедушка и бабушка - вопрос №2137619

Предыстория.
Вчера днем мы с мамой ходили на городское кладбище и пытались найти могилы дяди и тети по материнской линии. Но не нашли, теперь надо обращаться, чтобы узнать примерное место. Кладбище неухоженное, заросшее травой и деревьями, я там чуть не потерялась. Ходили аукались не хуже чем в лесу… Найти их нереально было уже через год после похорон, много новых захоронений появилось, а теперь и вовсе.

Так вот ночью мне снится (я думаю, что на фоне вчерашнего похода): иду по двору больницы с медсестрой, разговариваю с ней о бабушке и дедушке своих. Она спрашивает, от чего и когда она умерли. Я припоминаю свой возраст и говорю, мол, бабушка умерла когда мне было 8 лет, это 1991 год. А дедушка на два года раньше. Они оба болели раком.
Медсестра говорит вроде, что про бабушку она знает, а про деда нет.
Я говорю: это наверное потому что дед самоубийца. Он не выдержал болезни и в больнице наложил на себя руки.

Это может быть связано с тем, что деда еще не приняли на том свете? Я помню, что в тот год после его смерти мы с мамой ездили в Новодевичий монастырь и ей дали какую-то бумажку, вроде реабилитации для него. Я тогда не интересовалась, маленькая была, так что не знаю в чем суть. И мама говорит что она эту бумажку прикопала на его могиле...

Ответы

Здравствуйте!  Дело в том, что самоубийц не хоронят на общем кладбище. Им, как бы, там не место. Их стараются хоронить всегда на окраине. Медсестра символизирует посланницу Хозяйки кладбища. Она-то Вас и запутала, и деда отвергает от своей территории. Вам надо в храм сходить и заказать молитву за упокой деда… Добрых Снов!