Договор на услуги ЖКХ - вопрос №213785

Здраствуйте. Для заключения договора на услуги ЖКХ, просят принести пакет документов в том числе копию паспорта, хотелось бы узнать на каком основании, есть ли закон такой?

Ответы

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг …… Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора с указанием в нем информации, указанной в подпунктах «в», «г», «д», «з», «л» и «с» пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил, с приложением к нему копий следующих документов:

а) документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме (жилой дом);

б) документ, удостоверяющий личность физического лица — собственника помещения, либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица — собственника помещения;

в) документы, подтверждающие информацию, указанную в подпункте «з» пункта 19 и пункте 20 настоящих Правил (при их наличии у заявителя).

 (Более подробно — посмотрите указанное постановление целиком)