Здравствуйте. Результаты трузи. Форма типичная , симметричная. Капсула 1мм. Размеры 36x39x22мм. Объем 16мл. Контур четкий , ровный. Эхогенность - вопрос №2137858

ближе к средней, структура мелкозернистая, не гомогенная диффузно, за счет не четко выраженных участков повышенной эхогенности; в центральных и передних отделах за счет единичных точечных кальцинатов до 0,9 мм. При цдк без особенностей. Бороздка предстательной железы прослеживается. Семеные пузырьки с кистозным компонентом (признаки застоя) Заключение: Кальцинаты предстательной железы. Признаки хронического простатита. Без достоверных признаков обострения. У меня вопрос по поводу семенных пузырьков, там есть киста, или это просто застой? И действительно ли есть восполнение предстательной железы?

Ответы

Здравствуйте. По предоставленным данным можно судить о наличии застойного простатита и везикулита.