здравствуйте. скадите обязан ли продавец на кассе платить за выявленный просроченный товар в магазине - вопрос №2138096

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, не обязан. И вообще, ни кто из работников торговой организации не обязан платить за непроданный, просроченный товар. Это нормальный хозяйственный риск собственника товара (магазина).
А согласно ТК РФ, -
«Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику».
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!