Здравствуйте! Я уволилась из супермаркета по статье "согласование сторон" и меня должны были рассчитать в 3-х дневный срок. Рассчитали. А компенсацию оптуска не выплатили и - вопрос №2138436

премиальных тоже не дали, мало того сказали ждать. Я ждала около 3 недель, пришла к заведующей магазина и она мне сказала, что мне не полагается и все это высчитали, т.к. была инвентаризация и была выявлена большая недостача. А когда проходила эта инвентаризация я еще работала стажером в этом магазине не более 2-х недель, и что подписывала договор о материальной ответственности. А я то в чем виновата? Я еще сама тогда всему училась, а " старые" работники не выполняли видимо своих обязанностей и вот и " вылезла" эта недостача и в итоге я не получила даже минимальной оплаты, на которую была официально оформлена. Хотя обещали хорошие премии плюс бонусы за выполнение плана. Как быть? Поэтому туда все время и требуются сотрудники, там страшная " текучка" персонала, а об отношении внутри коллектива и со стороны управляющих лиц — вообще рассказывать страшно! Ужасное отношение и условия труда. Все трудовые договора у меня сохранены и выписка по з/п тоже.И еще мне в приказном порядке сказали написать заявление о том, что якобы в связи с личными обстоятельствами прошу перевести меня на 5-ти часовой рабочий день, 5 дней в неделю, типа меньше налогов платить учредители будут, хотя график у меня был 3/3 с 7:15 — 21:00. Что это означает? И прошу проверить эту компанию, ООО " Ритейл Центр" — сеть супермаркетов " Пятерочка", " Супермаркет удачных покупок", " Бахетле" и др. магазины этих учредителей.
Вопрос задан анонимно
26.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
Если вы уволились и к вам не было претензии, а после вашего увольнения провели инвентаризацию, то вы за неё ответственности не несете, И вам обязаны выплатить причитающиеся компенсации.
с уважением к ВАМ
26.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store