Приморский край

Могу я забрать своё заявление о краже велосипеда из полиции без обьяснения причин и последствий для себя?

Обнаружили пропажу велосипеда и подал заявление в полицию, после выходных которые затянулись по причине болезни ребенка, ребенок пошёл в детский сад где и обнаружил свой велосипед про который он благополучно забыл до этого.
26.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! УПК РФ, не предполагает возврата заявления о преступлении заявителю. По Вашему заявлению следователь (дознаватель) обязан принять решение по ст.145 УПК РФ: о возбуждении у/д, об отказе в его возбуждении или о передаче по подследственности.
Вам необходимо обратиться к следователю и сообщить о случившемся. После чего он будет обязан отказать в возбуждении уголовного дела.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
27.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Просто обратитесь в полицию и дайте объяснение о том, что велосипед нашелся в детском саду, откуда никуда не пропадал. Дело должны прекратить из-за отсутствия события преступления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
26.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция