ребенок-инвалид - вопрос №213845

здравствуйте! у моей сестры ребенок инвалид.она совершенно не занимается с ним.может неделями не появлятся дома, скинув ребенка на бабушку и меня.осуждать ее не берусь.только пенсия у ребенка оформлена на нее.она ее получает и тратит на свое усмотрение, а ребенку ничего.что нужно делать и куда обращаться, чтобы пенсию получал кто-то другой, например, бабушка ребенка.с папой ребенка она не живет, да ион в запоях.

Вопрос задан анонимно
28.02.12
1 ответ

Ответы

Вам необходимо обратиться в органы опеки и в суд с исковым заявлением о лишении матери и отца ребенка родительских прав. Доказательств того, что отец и мать ребенка не участвуют в его воспитании, обучении и содержании и что не предоставляют необходимый уход, у вас достаточно. После этого также в судебном порядке назначить вас или бабушку опекуном ребенка. Опекун будет иметь право получать пенсию и обеспечивать полностью ребенка, но под контролем органов опеки. 

 

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

28.02.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store