добрый день,такой вопрос.,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.через две недели ребенку три года,я позвонила на работу,чтобы узнать когда мне выходить на работу,а - вопрос №2138581

выяснилось, что фирму продали и сейчас новый директор., я связалась с новым директором и он сказал, что на старое место он меня взять не может, так как места нет там, а может взять в другой офис в другом городе и с меньшей зарплатой., я сказала, что не согласна с этим, на что услышала ответ, либо увольняйтесь либо я вас уволю… законно ли это? и если я напишу по собственному, полагается ли мне компенсация за отпуск, в котором я не была при старом начальнике… нет спасибо…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни чего писать не надо. Вам по закону обязаны предоставить то место с которого Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком (ст.256 ТК РФ). Смена собственника или руководства не основание для непредоставления Вашего рабочего места (должности). Если этого сделано не будет, то порекомендовал бы подать жалобу в трудовую инспекцию.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!