Имеет ли больной право отказаться от обследования - вопрос №213860

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право больной, находящийся в стационаре, отказаться от какого-либо обследования? Есть ли какой-либо правовой акт, который дает ему на это право? Заранее спасибо!

Ответы

Может, в соответствии с ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».