Помогите, пожалуйста, решить Найти работу выполненную силами F и Q по прямолинейному перемещению материальной точки из положения А в положение В. - вопрос №2138615

Если F (3;-2;5) Q (-2;4;5) А(5;-1;-6) В (-3;-5;2). сделать схематический рисунок

Лучший ответ по мнению автора

вектор перемещения AB имеет координаты {-8;-4; 8}
Тогда работа каждой силы при перемещении материальной точки из А в В вычисляется по формуле скалярного произведения:
A(F)=(F,AB)=3*(-8)+(-2)*(-4)+5*8
A(Q)=(Q,AB)=(-2)*(-8)+4*(-4)+5*8
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров