Краснодарский край

Вопрос всё-таки по адресу, я думаю. Как тратить меньше денег? Как только получаю неожиданную надбавку - сразу трачу куда-нибудь, на неотложные нужды, о которых и не думала, пока не появились - вопрос №2138771

внезапные денюжки. НЕ могу ничего отложить. всё-всё, что вижу, всё хочу. А в шкафу уже не по одному месяцу лежат ни разу не одетые вещи. Да даже в кафе не всю еду, что заказываю, в состоянии съесть...
Для справки: мой доход уже с вычетом налога от 23 до 38 тысяч. Дома кормит дедуля, за коммуналку не плачу.
Трачу на развлечения, коих не так много в мааааленьком черноморском городишке, шмотки и стандартный набор- маникюр-педикюр-парикмахер-
косметолог-шугаринг, но отнюдь не каждый месяц и не в фельдеперсовых салонах.За границей не бываю.
Очень хочу, чтобы оставались деньги на путешествия)))
Помогите! Может вести какие-то таблицы расходы-доходы.
Помогите, пожалуйста, люди!!!
Мне 29 лет, нет ни котёнка, ни ребёнка, ни кредита))
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте открыть счет в банке, с которого нельзя снимать деньги до определенного срока. И чтобы у Вас была возможность пополнять его он-лаин, иначе Вы можете не дойти до банка, чтобы их положить на счет.
Ваш вопрос больше психологический, чем касающийся бизнеса. Какие пустоты Вы заполняете покупками?
Доброго вечера.

Есть хорошая программа для мобильного телефона под названием «Monefy» — она поможет вам вести учет ваших расходов и смотря в прямом эфире, как ваши деньги тают, я думаю вы явно сможете то одну часть из них, то другую откладывать на желаемые путешествия. Тут и психологическое воздействие и финансово-учетные решения в одном лице.
Полезная вещь и я верю, она вам поможет.
Храни вас Боже.

заведите мужа и ребенка)))

а если серьезно, то кладите деньги в банк. сейчас в онлайн кабинетах к примеру Сбербанка или альфа банка, можно ставить себе цели, к примеру покупка машины или путешествие. там прописываете сумму которую нужно накопить и срок к какому числу нужно накопить. и в результате получаете расчет, сколько вам нужно откладывать денег в месяц, плюс там еще на эту сумму будут начисляться процессы)