Владимирская область

Здравствуйте. Я являюсь владельцем половины 2-х ком.квартиры, вторая половина принадлежит моему внуку 10 лет возраста. Имею желание продать свою

часть внучке (в феврале ей будет 3 года) за материнский капитал. Родители не возражают. Можно ли это сделать практически и в ближайшее время?

Ответы

Это не запрещено.
26.09.16

Buh

Можно. Только вот продадите Вы не только внучке, но и всем членам семьи, т.к. в силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
26.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция