Брянская область

Здравствуйте. Подал заявление на временную регистрацию по месту пребывания, через портал госуслуг. Мне пришел ответ «Просьба явиться в отделение по - вопрос №2138998

вопросам миграции… с собственником (собственниками) жилого помещения.Ппри себе иметь: документы удостоверяющие личность (паспорт), паспорта собственника (собственников)сивдетельство о праве собственности (оригинал и копию)домовую книгу». Скажите, пожалуйста, это законно? Документы я могу принести, а вот у собственника сейчас лежачий режим после больнице, у него была трещина таза и доехать сложно, справка есть. Подскажите, что делать. Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Как вариант, оформить от имени собственника доверенность, удостоверенную главврачом медицинского учреждения, где проходит лечение собственник. Однако такие доверенности, как и нотариальные, имеют силу в гражданско-правовых отношениях. Здесь же представительство в госорганах. Так что могут в регистрационных действиях отказать. Тем не менее, чтобы снять с себя вину в возможном административном правонарушение за нарушение правил регистрационного учета, лучше все же явиться, пусть даже и без собственника и без доверенности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
26.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store